Just Footy


Форум о футболе

Ла Лига. Чемпионат Испании.

О других чемпионатах, клубах и футболистах

Сообщение Nastja7 » 17-09-2012, 16:33

allebelle писал(а):Самый предсказуемый чемпионат в Европе. Сравниться с ним может разве что чемпионат Шотландии, где тоже есть две команды (Рейнджерс с Селтиком) и все остальные.

Всё верно, остальные команды борются лишь за третье место, лидерам никто и не составит конкуренцию. А сейчас вся интрига заключается в том, как Реал собирается догонять Барсу и собирается ли вообще)
"The moment lasts a second. The legend lasts forever." (с) Nike
Аватара пользователя
Nastja7
Гигант мысли
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 11-10-2011, 10:22
Откуда: Россия

Сообщение Zajcys » 17-09-2012, 16:39

spiteful.gif а я так люблю предсказуемость))
Да ну, 34 тура впереди (и 2 очных встречи), по-моему, волноваться крайне рано. После первого Класико можно либо всерьез переживать, либо напрячься и догонять. Барса тоже еще достаточно очков потеряет
Аватара пользователя
Zajcys
Гигант мысли
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 13-10-2011, 10:57

Сообщение allebelle » 17-09-2012, 16:44

Не знаю... Мне скучно от ваших испанских страстей, помимо того, что мне в принципе не нравится испанский стиль spiteful.gif
Аватара пользователя
allebelle
Администратор
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 04-10-2011, 22:28
Откуда: Москва

Сообщение Zajcys » 17-09-2012, 16:47

Так это нормально, каждому свое)) Я вот АПЛ не смотрю, мой знакомый Италию не любит, а кто-то и Германию не того closedeyes.gif
Аватара пользователя
Zajcys
Гигант мысли
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 13-10-2011, 10:57

Сообщение allebelle » 17-09-2012, 16:50

Ну да, на вкус и на цвет... Но хорошо, когда есть выбор biggrin2.gif
Аватара пользователя
allebelle
Администратор
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 04-10-2011, 22:28
Откуда: Москва

Re: Ла Лига. Чемпионат Испании.

Сообщение Zajcys » 27-02-2013, 02:04

Настя, поздравляю, у Роналду был отличный матч! С выходом в финал вас!

Мне ужасно нравился один судья испанский, Итурральде Гонсалес, недавно на спортс.ру был выложен перевод интервью с ним, мне очень понравились отрывки об игроках Реала и Барселоны:



- Можете повторить то, что сказал вам однажды Икер Касильяс?

- Икер - хороший друг, но однажды он сказал мне: "Иту, я тебя очень люблю, но, черт возьми, не берись больше судить наши матчи, пожалуйста!" [смеется]. Потому что за эти 17 лет есть и другая статистика: больше всего раз Реал проиграл на домашнем стадионе "Бернабеу", именно когда судил я. А на втором месте мой дедушка, который также работал арбитром.

...

Знаете, когда Барса теряет мяч, обязательно ожидаешь, что грядет какая-то невероятная контратака. К примеру, сосредоточим внимание на Криштиану. 89 минута, угловой у ворот Реала, вынос мяча, и за 8,5 секунд мяч уже находится в противоположной зоне. После того как пробегал весь матч, попробуй-ка успеть за этой бестией! Начинаешь думать: если будет явное нарушение, надо свистеть, а если нет, пусть забивает. Еще одна головная боль - сохранение мяча у боковой, к примеру, возьмем Алвеса или Педрито. Они знают этот элемент игры наизусть, однако часто и успускают мяч за боковую линию. Все-таки в матчах Класико арбитр не хочет, чтобы было много серых, неинтересных моментов. Поэтому не свистишь. Но это всегда поднимает полемику. Здесь лучше сразу определиться, свистеть в таких мелких моментах или нет.

- В целом, будучи в эпицентре событий, вам пришлсоь услышать немало в свой адрес.

- Я был первым, кто шел выговаривать готовящимся активно протестовать. И как же я их бранил! Но все споры всегда оставались на поле.

- Есть футболисты-подхалимы?

- Еще как, черт побери, уйма! "Послушай-ка, Итурральде, ты сегодня работаешь на славу", - говорили мне частенько. Тебе буквально начищают свисток до блеска, чтобы переманить на свою сторону, все пытаются тебя умаслить. Вспоминаю Мейи, из "Бетиса", который говорил: "Иту, как же ты хорош, ну ты и монстр!". Однажды я ответил ему: "Это ты монстр, а я не я, заткнись хоть на минуту!".

- А другие начинают комментировать весь матч. "Бла бла" начинаются с первой минуты: "Там же фол, Иту!", "Будь внимателен!". А я к ним подхожу и говорю: "Что, сегодня комментатором на радио подрабатываешь?" [смеется]

- И, конечно, есть те, кто рта не раскрывают за весь матч?..

- И знаете кто это? Гении. Большая неудача в моей жизни это то, что мне так и не посчастливилось судить в игре Марадону, но я судил матчи с участием других гениев: Криштиану, Месси, Ромарио, Роналдинью, Зидана, Роналдо, Иньесты. Они не болтали почем зря, они полностью посвящали себя игре в футбол.

- Вы не упомянули Хави.

- Хави, говорю по дружбе, конечно же, тоже гений. Но он как раз из тех самых комментаторов на радио!! [продолжительно смеется] Он еще любит ругаться и спорить. Мне нравилось опускать игроков с небес на землю, подшучивать немного, дразнить их, чтобы снять напряжение и еще потому, что есть игроки, которые не воспринимают твои решения всерьез. Я думаю, что клубам следовало бы иметь в составе преподавателей-арбитров, чтобы игроки смолоду знали, что из себя представляет работа рефери на поле.

- Как вы сказали, вы опускали их с небес на землю?

- Да, однажды Месси забил один из тех голасо, когда он обыгрывает по 200 человек на пути к воротам, и когда он возвращался на середину поля, он задержал на мне взгляд и я ему сказал: "Эй, не смотри на меня так, я-то такие забивал, счету не было!". А он на меня посмотрел, словно говоря: "Ну и придурок!".

- А есть история с игроком "бланкос"?

- Как-то я подошел к Хаби Алонсо и спросил, можно ли немного подразнить Криштиану, он сказал, что можно. Перед началом второго тайма на "Бернабеу" я подошел к Криштиану в коридоре и говорю: "Слушай, Криштиану, ну ты и трепач, слишком много болтаешь". Тот буквально застыл и отвечает: "Но я никогда не говорю лишнего о судьях! Я ничего такого не говорил". А я: "Да нет, я не про это. В одном из интервью ты сказал, что лучше всех играешь в настольный теннис. Так вот знай, что номер один по игре в пинг-понг это я". Он посмотрел на меня сверху вниз и сказал: "Я номер один и на поле, и в игре в пинг-понг" и убежал. [смеется] В другом матче мы разминались перед игрой и я увидел, как Криштиану издалека показывает жесты розыгрыша мяча в пинг-понге в мою сторону.
Аватара пользователя
Zajcys
Гигант мысли
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 13-10-2011, 10:57

Re: Ла Лига. Чемпионат Испании.

Сообщение Nastja7 » 27-02-2013, 13:16

Настя, поздравляю, у Роналду был отличный матч! С выходом в финал вас!

Танюш, спасибо большое! Матч классный получился, обе команды хорошо сыграли. Жаль, что уже в полуфинале пришлось встретиться, было бы круто увидеть Класико в финале.

Интервью мне понравилось! Такие необычный ответы на вопросы, с чувством юмора у него все в порядке!))
"The moment lasts a second. The legend lasts forever." (с) Nike
Аватара пользователя
Nastja7
Гигант мысли
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 11-10-2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Ла Лига. Чемпионат Испании.

Сообщение Zajcys » 27-02-2013, 15:18

Обе команды могли и лучше сыграть, но и на том спасибо. И более-менее мирно все biggrin2.gif

А Итурральде меня даже удивил, я не думала, что арбитры дразнят игроков spiteful.gif biggrin2.gif
Аватара пользователя
Zajcys
Гигант мысли
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 13-10-2011, 10:57

Re: Ла Лига. Чемпионат Испании.

Сообщение Nastja7 » 27-02-2013, 17:13

Могли, но и то Классико обычно менее зрелищными получаются, а тут прям неплохой матч получился. И да, главное, что без драк biggrin2.gif

Я думала, только игроки дразнят арбитров!)))
"The moment lasts a second. The legend lasts forever." (с) Nike
Аватара пользователя
Nastja7
Гигант мысли
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 11-10-2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Ла Лига. Чемпионат Испании.

Сообщение Zajcys » 28-02-2013, 01:34

Изображение
это было превосходно!
Роббен, аткой гол, слов нет. И как рад, бедняга.
Во мне снова проснулась жалость к нему
Ману прыгал как зайчик
Отлично отыграли сегодня
Я только не поняла, а чего Рибери не играл? С ним бы счет покрупнее был бы biggrin2.gif
И с кем теперь всреча в 1/2?
Аватара пользователя
Zajcys
Гигант мысли
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 13-10-2011, 10:57

Re: Ла Лига. Чемпионат Испании.

Сообщение Nastja7 » 28-02-2013, 10:55

С победой, девочки! Это было круто!!! :Yahoo!:

Штутгарт следующий biggrin2.gif
"The moment lasts a second. The legend lasts forever." (с) Nike
Аватара пользователя
Nastja7
Гигант мысли
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 11-10-2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Ла Лига. Чемпионат Испании.

Сообщение Nastja7 » 28-02-2013, 11:22

Насчет Рибери, он получил красную карточку в матче 1/8 финала, поэтому пропускал встречу в Боруссией.

Хорошо, что с ним все в порядке, а то я прям огорчилась уже)
"The moment lasts a second. The legend lasts forever." (с) Nike
Аватара пользователя
Nastja7
Гигант мысли
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 11-10-2011, 10:22
Откуда: Россия

Пред.

Вернуться в Клубный футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Map
Alicia Keys Russian Forum