Just Footy


Форум о футболе

Lionel Messi

О других чемпионатах, клубах и футболистах

Lionel Messi

Сообщение Lulu6 » 13-10-2011, 20:43

ЛИОНЕЛЬ АНДРЕС МЕССИ


Изображение

"Месси - феномен. Это один из самых опасных игроков мира, с ним нужно быть предельно осторожным. Если у него пошла игра, то его практически невозможно остановить". Рауль

"Ценность Месси невозможно определить словами. Он бесценен не только потому, что ведёт за собой всю команду, но и за жажду борьбы и преданность команде. Стоит упомянуть также его благородство и щедрость". Йохан Кройф

"Мы играем вместе с ранней юности - с того момента, как он пришел в клуб в возрасте 13 или 14 лет. Мы с ним крепко дружим. Он лучший из лучших. Уже сейчас он сильнейший игрок в истории футбола, а ему еще играть и играть. Его карьера складывается удачно, у него впереди еще долгий путь. Мы еще молоды. Мне всего 24, и я не могу много рассказать о Пеле или Марадоне. Но сегодня Лео намного лучше всех остальных. С ним приятно общаться. Будучи лучшим, он мог бы вести себя совсем иначе, но он остается хорошим парнем и создает отличную атмосферу в раздевалке". Херард Пике

"Месси – скромный трудолюбивый игрок, он всегда хочет играть в футбол и это сильно отличает его от других игроков". Хави Эрнандес

"Месси – гениален". Алан Ширер

"Я вижу игрока, который займет мое место в аргентинском футболе и его имя – Месси" Диего Марадона

"Такие футболисты, как Месси рождаются раз в пятьдесят лет. Лично для меня Лео даже более великий игрок, чем Диего Марадона. Еще много-много лет не появится никого, хотя бы отдаленно похожего на Месси". Хави Эрнандес

Сборная Аргентины: 56(17), Олимпийский чемпион 2008 года, чемпион мира среди молодёжи 2005 года (лучший игрок и лучший бомбардир турнира)
Карьера: 291(186)
В составе "Барселоны": 269(180)
Количество трофеев в "Барселоне": 16, обладатель Золотого и Бриллиантового мячей в 2009 году и Золотого мяча ФИФА в 2011 году.

Изображение

В структуре клуба с 2000 года. 16 октября 2004 года Месси сыграл свой первый официальный матч за главную команду «Барселоны» против «Эспаньола» (1:0).
Факт из Ла Масии: когда Лионелю было 13 лет, один из акционеров клуба «Барселона» узнал о юном футболисте. Он нанял двух скаутов Мартина Монтеро и Фабиана Сольдини, которые уговорили отца Месси пройти просмотр в клубе. 17 сентября 2000 года Месси с отцом прибыли в Каталонию, однако из-за занятости спортивного директора клуба, Карлес Рексача, просмотр прошёл лишь 3 октября. Рексач был настолько впечатлён талантом игрока, что уговорил совет директоров «сине-гранатовых» оплатить переезд семьи Месси в Европу, а также лечение, стоившее 90 тысяч евро в год. С тех пор он начал выступать в молодёжной команде клуба.

Изображение

Родился Лео в небольшом аргентинском городке Росарио 24 июня 1987. Страшно подумать, что этого, возможно, самого лучшего игрока современности, футбол мог потерять. В детстве у парня были серьезные проблемы с ростом и не один клуб на его родине не мог заплатить за его лечение, которое было недешевым. "Барселона" согласилась и не прогадала. В свое время Пике с товарищами из Ла Масии удивлялись, что делает аргентинец в команде - настолько маленьким он был. Однако когда Месси начинал играть, все вопросы пропадали. Лионелю всего 24 года, а его называют легендой клуба и ставят на одну ступень с самыми великими игроками за всю историю футбола. Список его достижений огромен, вот некоторые из них:
-Рекордсмен по количеству забитых голов за «Барселону» в Ла Лиге за один сезон (2009-10) 34 гола (наряду с Роналдо).
-Лучший бомбардир Барселоны в еврокубках за всю историю (33 гола).
-Рекордсмен Барселоны по количеству забитых голов в Лиге чемпионов за всю историю (37 голов).
-Единственный футболист в истории, сделавший покер в плей-офф Лиги Чемпионов (1/4 финала, Барселона 4-1 Арсенал)
-Рекордсмен по количеству забитых голов за «Барселону» во всех турнирах за один сезон (2010-11) 53 гола.
-Лионель в три раза подряд становился лучшим бомбардиром Лиги чемпионов.
Месси является международным послом доброй воли организации ЮНИСЕФ.
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lulu6
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12-10-2011, 22:51
Откуда: Tver-Barcelona

Сообщение *Nataly* » 13-10-2011, 21:07

Юля я уже устала тебя сегодня хвалить biggrin2.gif
Спасибо за замечательный домик для Царевича,все эти цитаты...ммммм прелесть,сделано с душой!!!
Изображение
Аватара пользователя
*Nataly*
Житель форума
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 12-10-2011, 17:49
Откуда: Донецк

Сообщение Lulu6 » 13-10-2011, 21:12

:pardon: Хвали, хвали, мне приятно biggrin2.gif
Изображение

"Нынешняя сборная и нынешняя «Барселона» пляшут под дудку Хави. Его дудка играет идеальную симфонию". (с)
Аватара пользователя
Lulu6
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12-10-2011, 22:51
Откуда: Tver-Barcelona

Сообщение Lulu6 » 13-10-2011, 22:04

Неожиданно: Месси и Кркич - родственники! girl_smile_gif
Это Что-то из серии бразильских теленовелл или душещипательных индийских фильмов. Как удалось разузнать каталонскому изданию "Diari Segre", лучший футболист в мире последних двух лет Лионель Месси имеет каталонские корни и его дальним родственником является форвард "Ромы" Боян Кркич.

У них были общими прапрапрародители Мариано Перес Мирайес и Тереза Йобрера Мингет, поженившиеся в 1846 году. У них родились два сына. По линии Рамона Переса Йобреры пошла семейная ветвь Месси, а Гонсало Переса Йобреры - Кркича, кстати, полная фамилия которого Кркич Перес от имени матери каталонки Марии Луизы Перес.

Прабабушка Месси переехала в Аргентину и десятилетия спустя в Росарио родился гениальный Лионель. Любопытно, что футбол на какое-то время объединил в одной команде братьев в шестом поколении.

Изображение
Изображение

"Нынешняя сборная и нынешняя «Барселона» пляшут под дудку Хави. Его дудка играет идеальную симфонию". (с)
Аватара пользователя
Lulu6
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12-10-2011, 22:51
Откуда: Tver-Barcelona

Сообщение Lulu6 » 14-10-2011, 21:24

Месси пришлось прятаться… в кабине пилота! biggrin2.gif

Лео Месси поздно вечером в этот четверг прибыл в Барселону из Венесуэлы, где сборная Аргентины сыграла свой последний матч. В ходе этого перелета имел место забавный инцидент.

Лео Месси привык путешествовать частными рейсами, в первом классе, если речь идет о коммерческом рейсе, и даже нет ничего такого, если ему приходится путешествовать в туристическом классе. Но, понятное дело, то, что для него это не проблема, совсем не означает, что это будет чем-то нормальным для всех остальных, обнаруживших его в собственном самолете.

Чтобы понять эти ощущения, стоит расспросить пассажиров, которые путешествовали в эту среду из венесуэльской Барселоны в столицу страны, Каракас. Венесуэльское издание «El Universal» рассказывает нам эту историю. Лео был последним пассажиром, поднявшимся на борт. До него это сделали Маскерано, тренер по физической подготовке из «Барсы», который всегда сопровождает Лео, Хуанхо Брау, валенсиец Эвер Банега и другие члены делегации. Месси подождал момента, когда в салоне выключат свет, и лишь потом поднялся на борт, но это мало чем помогло. Его сразу же узнали, и проход в салоне самолета в мгновение ока стал похож на Рамблас в Барселоне в час пик.

В данных обстоятельствах самолет никак не мог взлететь. Нужно было «спрятать» Лео от общественности. И сделать это можно было только в одном месте. В кабине пилота. Так и поступили. С трудом, но туда доставили звезду «Барселоны», и там он и преодолел недолгий перелет между Барселоной и Каракасом, нарушив при этом нормы авиатранспорта, которые запрещают лицам, не входящим в состав экипажа, находится в кабине пилота, когда самолет находится на высоте менее 10.000 метров. Непросто пришлось Маскерано, Банеге и остальным, которые, за неимением Месси, стали объектом внимания всех пассажиров на время всего перелета.

Уже в аэропорту Майкетиа повезло стюардессам самолета, которым улыбнулась большая удача сфотографироваться с Месси. Аргентинец быстро сошел с самолета и буквально перебежал в зону международных рейсов, чтобы сесть на первый рейс до Мадрида, и уже оттуда вновь улететь в Барселону, но на этот раз не венесуэльскую, а каталонскую.

Еще и задержка рейса

В самолете до Каракаса и во время ожидания в аэропорту Майкериа Лео Месси не мог скрыть усталости на своем лице. И мало того, что его, как и всегда, очень тяготило поражение сборной от Венесуэлы, ему еще и пришлось прождать в аэропорту венесуэльской Барселоны 5 часов до вылета самолета в Каракас. Причиной задержки рейса стала авария на взлетно-посадочной полосе, откуда должен был взлететь его самолет.

Источник: sport.es
Изображение

"Нынешняя сборная и нынешняя «Барселона» пляшут под дудку Хави. Его дудка играет идеальную симфонию". (с)
Аватара пользователя
Lulu6
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12-10-2011, 22:51
Откуда: Tver-Barcelona

Сообщение Kelen » 15-10-2011, 17:18

Урааа!!! Юля спасибо за темку для Царевича!!
Lulu6 писал(а):Месси пришлось прятаться… в кабине пилота!

бедняжка,...(((( но вот она цена того, что ты самый самый самый))))
mes que un club
Изображение
Аватара пользователя
Kelen
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13-10-2011, 19:19
Откуда: Тотти

Сообщение annie » 16-10-2011, 14:21

lol.gif теперь Лео как все... lol.gif
спасибо,Юля, за тему :Rose:


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
annie
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14-10-2011, 17:05

Сообщение Kelen » 16-10-2011, 21:31

mes que un club
Изображение
Аватара пользователя
Kelen
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13-10-2011, 19:19
Откуда: Тотти

Сообщение Romina » 17-10-2011, 00:59

:cool:
Изображение
Аватара пользователя
Romina
Житель форума
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16-10-2011, 11:45
Откуда: Казахстан

Сообщение Romina » 17-10-2011, 19:18

happy.gif
Изображение
biggrin2.gif
Изображение
cool.gif
Изображение
Аватара пользователя
Romina
Житель форума
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16-10-2011, 11:45
Откуда: Казахстан

Сообщение *Nataly* » 19-10-2011, 00:33

Айнурчик....первая просто прелесть girl_in_love.gif
Лёнчик :good:
Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
*Nataly*
Житель форума
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 12-10-2011, 17:49
Откуда: Донецк

Сообщение Romina » 21-10-2011, 14:06

Изображение

Андрес Иньеста: «Роналду – великий игрок, но лучший – Месси»

Полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста рассказал о том, кто, по его мнению, является лучшим игроком мира на сегодняшний день.

«У многих любителей футбола неоднозначное отношение к Криштиану Роналду, но для меня он – великий игрок, один из лучших в мире. Но бессмысленно отрицать, что лучший футболист мира сейчас – это Лео Месси.

Но лично я играю в футбол не ради того, чтобы стать лучшим в мире. Меня это не интересует. Я играю в футбол, потому что это моя страсть, потому что я выступаю за лучшую команду мира, и я счастлив побеждать вместе с ней и радовать наших поклонников», – цитирует Иньесту AS.


Гути: «Месси – лучший игрок на планете»

Полузащитник «Бешикташа» Гути выразил восхищение игрой Лионеля Месси.

«Я восхищаюсь игрой Лионеля Месси. Для меня он – лучший в мировом футболе. Думаю, через несколько лет он докажет, что является лучшим футболистом в истории.

Вся игра «Барселоны» построена на истинно футбольных ценностях. И у судей нет к ним никакого «особого» отношения», – сказал Гути в эфире радиостанции Ona FM.



да да, я все еще читаю похвалы в его адрес girl_smile_gif
Аватара пользователя
Romina
Житель форума
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16-10-2011, 11:45
Откуда: Казахстан

Сообщение Romina » 21-10-2011, 20:00

Изображение
Аватара пользователя
Romina
Житель форума
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16-10-2011, 11:45
Откуда: Казахстан

Сообщение Lulu6 » 22-10-2011, 10:42

Лео girl_in_love.gif

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

"Нынешняя сборная и нынешняя «Барселона» пляшут под дудку Хави. Его дудка играет идеальную симфонию". (с)
Аватара пользователя
Lulu6
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12-10-2011, 22:51
Откуда: Tver-Barcelona

Сообщение *Барселониста* » 24-10-2011, 12:10

Какие гифкиииииииии happy.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif

не расстраивайся, малыш, с кем не бывает. Зато это важнее тысячи пенальти

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... ZsEVcjqdxw


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
*Барселониста*
Завсегдатай
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15-10-2011, 20:14

След.

Вернуться в Клубный футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Map
Alicia Keys Russian Forum