Just Footy


Форум о футболе

Йоахим Лёв

Бундеслига, немецкие кубки, сборная Германии

Re: Йоахим Лёв

Сообщение Zajcys » 01-05-2013, 09:42

Пишут, что со вчерашнего матча:

Изображение
Аватара пользователя
Zajcys
Гигант мысли
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 13-10-2011, 10:57

Re: Йоахим Лёв

Сообщение Nastja7 » 01-05-2013, 11:50

Ух ты, Йоги был на матче! Жаль, в объективы телекамер не попал)
"The moment lasts a second. The legend lasts forever." (с) Nike
Аватара пользователя
Nastja7
Гигант мысли
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 11-10-2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Йоахим Лёв

Сообщение Zajcys » 01-05-2013, 14:43

Честно говоря, я что-то не верю, что это со вчера. Уж слишком все одеты для конца апреля в Мадриде
Аватара пользователя
Zajcys
Гигант мысли
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 13-10-2011, 10:57

Re: Йоахим Лёв

Сообщение Zajcys » 10-07-2013, 23:41

Изображение


с Кубка Конфедераций girl_in_love.gif
Аватара пользователя
Zajcys
Гигант мысли
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 13-10-2011, 10:57

Re: Йоахим Лёв

Сообщение Nastja7 » 11-07-2013, 11:17

Йоги girl_in_love.gif
Я и не знала, что он там был)
"The moment lasts a second. The legend lasts forever." (с) Nike
Аватара пользователя
Nastja7
Гигант мысли
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 11-10-2011, 10:22
Откуда: Россия

"Отпустил бы Ханси Флика"

Сообщение Zajcys » 10-08-2013, 21:52

интервью за 07.08.2013




Для Йоахима Лёва начался восьмой год в должности бундестренера. И он с удовольствием работал бы со своим ассистентом Ханси Фликом на ЧМ. Но если временные рамки не позволят DFB ждать нового спортивного директора, Лёв не станет препятствовать своему ближайшему коллеге.

- В пятницу стартует новый сезон бундеслиги. какие пожелания у Вас есть в новом сезоне чемпионата, в сезон чемпионата мира, особенном для Вас?
- Супер-матч «Бавария» - «Боруссия» только разогрел аппетит. Для периода подготовки это очень хороший уровень. Конечно, национальную сборную ждут важные задачи. Отбор на чемпионат мира в сентябре и октябре, все внимание будет направлено на чемпионат мира. Сезон перед крупным турниром всегда особенный. Собирают все силы. Надеются, что не будет крупных травм.

- Как сложатся дела в бундеслиге?
- Я вижу там две команды, которые стоят на ступеньку выше остальных. Я ожидаю дуэли «Бавария» - «Боруссия». При всем уважении к клубам вроде «Шальке» или «Леверкузен», я больше не вижу серьезных претендентов на титул. «Бавария» и «Боруссия» превосходят остальных мастерством, манерой игры и стабильностью.

- Ждете ли Вы, что будет скучно?
- Нет. Прошлый сезон был интересен тем, что два немецких клуба зашли так далеко в Лиге Чемпионов. Я надеюсь, что новый сезон будет продолжением прошлого. Это подогревает интерес болельщиков.

- И это было бы хорошо и для национальной сборной.
- В любом случае. Это все тесно взаимосвязано. Важно, что играют те, кто будет защищать честь сборной на турнире. Дортмунд прошел так далеко в прошлом сезоне, и это очень помогло молодым футболистам.

- Изменилась ли для Вас, как тренера сборной, ситуация в связи с успехами клубов? У Вас теперь огромный выбор.
- Выбор не безграничен, как иногда говорят. У нас есть несколько молодых игроков, действительно техничных, они подают надежды. Но мы говорим об абсолютном международном классе. Некоторым, находящимся в начале карьеры, еще предстоит сделать несколько шагов вперед. Сейчас больше талантов, чем несколько лет назад. Но не все таланты достигают мирового класса. турнир – это высший уровень, там меряются силами лучшие.

- Некоторые из Ваших кандидатов играют за границей, это преимущество или недостаток?
- Для Андре Шюррле, который хотел перехода, был правильный момент – чтобы побеждать с более крупными звездами в «Челси». Это может помочь ему сделать шаг, который поднимет его на международный уровень. В случае Марио Гомеса я тоже вижу положительные стороны. Марио забил больше ста голов за «Баварию», он доказал, что он футболист международного класса. но ему нужен клуб и доверие тренера, игровая практика. Потому переход в «Фиорентину» - правильное решение. В «Баварии» была бы другая ситуация. Ему нужен ритм.

- Кроме Гомеса и Клозе, Вы испытали нового «гладбахца» Макса Крузе. Каков результат?
- Во время нашего «американского турне» Макс Крузе впечатлил меня своим игровым мастерством и своими выступлениями. Он находится на близком к команде уровне.

- Ваш ассистент Ханси Флик – кандидат на пост спортивного директора DFB. Вы уже говорили с ним о возможном переходе и времени перехода?
- Это решение DFB. Если Ханси Флик считается серьезным претендентом, я рад за него. Потому что он справился бы с такой задачей. Он это умеет. Сейчас давления нет, президент DFB Вольфганг Нирсбах уже об этом говорил. Сейчас речь идет только о квалификации на чемпионат мира, а уже потом мы будем вести переговоры с руководством DFB.

- Можете ли Вы представить, что поедете на чемпионат мира с другим ассистентом?
- Сейчас такой вопрос ставить не нужно. Я считаю, что совмещения – спортивного директора и ассистента тренера – не будет. Обе задачи требуют стопроцентной отдачи, в этом году даже больше, чем стопроцентной. Я бы хотел, чтобы он остался в моей команде, так как мы сработались. С другой стороны, такому сотруднику, как Ханси Флик, который поддерживал меня в течение стольких лет, я не стал бы препятствовать.
Аватара пользователя
Zajcys
Гигант мысли
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 13-10-2011, 10:57

Re: Йоахим Лёв

Сообщение allebelle » 11-08-2013, 11:00

Спасибо за интервью, Танюш :Rose:

Интересно,, если Флик уйдет-таки, а совмещение даже не рассматривается, кто вместо него? :unknown:
Аватара пользователя
allebelle
Администратор
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 04-10-2011, 22:28
Откуда: Москва

Re: Йоахим Лёв

Сообщение Nastja7 » 11-08-2013, 11:04

Не хотелось бы, чтобы вместо Ханси со сборной стал работать кто-то другой, нежелательны эти перемены перед ЧМ. Да и вообще мы уже привыкли к такому составу тренерского штаба sad2.gif
"The moment lasts a second. The legend lasts forever." (с) Nike
Аватара пользователя
Nastja7
Гигант мысли
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 11-10-2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Йоахим Лёв

Сообщение allebelle » 11-08-2013, 11:10

Мне вот кажется, надо ввести такое правило: если ты подписываешь контракт со сборной на определенное время, значит будь добр выполнять обязательства до конца, а не так - "если мне поступит достойное предложение от клубов, я уйду" glare.gif
Аватара пользователя
allebelle
Администратор
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 04-10-2011, 22:28
Откуда: Москва

Re: Йоахим Лёв

Сообщение Zajcys » 11-08-2013, 19:25

Ну, ДФБ покруче клуба будет)) Да и престижнее это, быть спортивным директором, а не помощником тренера.
Хотя я тоже искренне надеюсь, что перед ЧМ Ханси не сделает финт ушами, иначе туго станет
Аватара пользователя
Zajcys
Гигант мысли
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 13-10-2011, 10:57

Пред.

Вернуться в Немецкий футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Map
Alicia Keys Russian Forum