Just Footy


Форум о футболе

Футбольные новости

О других чемпионатах, клубах и футболистах

Футбольные новости

Сообщение allebelle » 08-01-2013, 15:00

Форвард «Барселоны» Лионель Месси получил «Золотой мяч»-2012

Форвард «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси стал обладателем «Золотого мяча» по итогам 2012 года.

По результатам голосования тренеров и капитанов национальных сборных мира, а также журналистов ведущих спортивных изданий 25-летний аргентинец опередил своего одноклубника испанца Андреса Иньесту и лидера мадридского «Реала» португальца Криштиану Роналду.

В 2012 году Месси завоевал с «Барселоной» Кубок Испании и перекрыл рекорд по количеству голов, забитых в рамках календарного года, – 91 против 86, забитых предыдущим обладателем рекорда, великим немецким нападающим Гердом Мюллером.

Лионель Месси стал первым футболистом в истории, кому удалось получить «Золотой мяч» четыре раза. Ранее он удостаивался награды в 2009, 2010 и 2011 годах. Трехкратными обладателями «Золотого мяча» являются голландцы Марко ван Бастен и Йохан Кройф, а также француз Мишель Платини.

Лучшим тренером 2012 года назван наставник сборной Испании Висенте дель Боске. Другими претендентами на награду были главный тренер «Реала» Жозе Моуринью и экс-рулевой «Барселоны» Хосеп Гвардиола.

Американка Эбби Уомбах получила награду лучшей футболистке года. Уомбах забила пять мячей на Олимпиаде в Лондоне, став со сборной США обладательницей золотых медалей. В споре за почетный приз ей удалось опередить свою соотечественницу Алекс Морган и бразильянку Марту.

Лучший гол в 2012 году по версии ФИФА забил словацкий форвард «Фенербахче» Мирослав Стох. Речь идет о мяче, отправленном в ворота «Генчлербирлиги» 3 марта. По итогам голосования Стох опередил Радамеля Фалькао и Неймара.


Вы согласны с итогами?
Аватара пользователя
allebelle
Администратор
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 04-10-2011, 22:28
Откуда: Москва

Re: Футбольные новости

Сообщение Nastja7 » 08-01-2013, 20:08

Мое мнение может субъективно, но мне кажется, что это уже слишком. Я всё понимаю, но четвертый мяч подряд это чересчур. Даже справедливее было бы отдать этот ЗМ Иньесте.
И еще я возмущена тем, что символическая сборная целиком и полностью состоит из игроков Ла Лиги. Неправильно это, не один же только этот чемпионат на свете существует.
"The moment lasts a second. The legend lasts forever." (с) Nike
Аватара пользователя
Nastja7
Гигант мысли
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 11-10-2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Футбольные новости

Сообщение allebelle » 08-01-2013, 20:40

И еще я возмущена тем, что символическая сборная целиком и полностью состоит из игроков Ла Лиги. Неправильно это, не один же только этот чемпионат на свете существует.

Ну, это профанация чистой воды! Платини совсем уже европейский футбол превратил в посмешище. ninja.gif Такими темпами никто серьезно не будет относиться ко всем этим индивидуальным премиям и наградам.

Мое мнение: ЗМ уже ДАВНО заслужил Хави. А по итогам прошлого года я отдала бы награду Рону.
Аватара пользователя
allebelle
Администратор
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 04-10-2011, 22:28
Откуда: Москва

Re: Футбольные новости

Сообщение Zajcys » 08-01-2013, 20:59

А я просто рада, что не Иньесте. Если Хави не получил, то и Иньеста не должен (это субъективная точка зрения). А дальше... Спасибо, что не Фалькао.
И я бы по сезону отдала бы Пирло или Дрогба. Вот эти уж точно совершали нечто потрясающее, особенно Дидье. Они с Чехом вдвоем взяли всю Лигу Чемпионов - а их нет даже в символической сборной.
Не понимаю наличия в этой самой сборной того же Фалькао, Пике, Алвеса, Алонсо... Бред, Марсело был по сезону лучше Лама? Да вообще.
В заговоры не верю, голосующих из Бейлиза глупее себя не считаю, но это награда субъективная от и до. Так что мне просто приятно, что в субъективной оценке нескольких людей нашлось место для Нойера
Аватара пользователя
Zajcys
Гигант мысли
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 13-10-2011, 10:57

Re: Футбольные новости

Сообщение Nastja7 » 08-01-2013, 21:02

Такими темпами никто серьезно не будет относиться ко всем этим индивидуальным премиям и наградам.

Мне кажется, уже многие болельщики не очень воспринимают эти призы от УЕФА/ФИФА. А если дальше продолжится в таком же духе, то вообще никто особого внимания не будет на эти награды обращать.

Надь, под твоим мнением подпишусь. Не только насчет Рона, но и насчет Хави полностью согласна.
"The moment lasts a second. The legend lasts forever." (с) Nike
Аватара пользователя
Nastja7
Гигант мысли
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 11-10-2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Футбольные новости

Сообщение Nastja7 » 08-01-2013, 21:05

Не понимаю наличия в этой самой сборной того же Фалькао, Пике, Алвеса, Алонсо... Бред, Марсело был по сезону лучше Лама? Да вообще.

Вот да. Большинство из этой сборной не совсем понятно, как туда попали.
И если присутствие Фалькао еще как-то можно объяснить, то вот остальные вышеперечисленные просто за уши притянуты.
"The moment lasts a second. The legend lasts forever." (с) Nike
Аватара пользователя
Nastja7
Гигант мысли
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 11-10-2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Футбольные новости

Сообщение Zajcys » 08-01-2013, 21:14

А чем Фалькао? Выиграл ЛЕ? Нууу... Выиграл СК Европы у Челси? Тоже ну, того же Дидье там не было. Да и с каких пор ЛЕ стала столь престижным турниром? Почему нет Ибрагимовича, который тащил Милан, тащит ПСЖ в одно рыльце, тащил сборную Швеции? Вот чем Ибра хуже? Ван Перси?
Почему в числе 23 нет Рибери, но есть Бензема? Из-за Ла Лиги? А где тогда хоть один представитель Борусси Д? Хоть тот же Гётце или Хуммельс, которого сейчас так превозносят в СМИ? У меня вообще одни вопросы по всем спискам.
Аватара пользователя
Zajcys
Гигант мысли
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 13-10-2011, 10:57

Re: Футбольные новости

Сообщение allebelle » 08-01-2013, 21:19

Меня радует, что клубные титулы и титулы сборных не назначают по результатам неким голосований, а то, боюсь, никому бы ничего кроме испанцев отродясь не обломилось. Мишель, красавец, Платини уже постарался бы... :crazy:
Вот, девочки, а вы меня спрашиваете, почему падает интерес к футболу. Из-за таких "голосований" в том числе.
Аватара пользователя
allebelle
Администратор
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 04-10-2011, 22:28
Откуда: Москва

Re: Футбольные новости

Сообщение Zajcys » 08-01-2013, 21:24

ЗМ и прочее - это как Оскар или Золотой Глобус. Ну, пусть у условного Терминатора нет Оскара - но его уже сколько лет смотрят, вспоминают с ностальгией, сделали и самого терминатора, и Арни именами нарицательными. А про церемонию поговорили пару дней - и забыли. Вот так с подобными трофеями в футболе, на мой взгляд. Только в разных спорах и меряться ими, да в клубных/личных музеях выставлять. На игру это ж не влияет. Хотя осадок какой-то все равно остается (и я не против Месси, если что)))

И я бы все равно хотела этого "Оскара" для Хави... :(
Аватара пользователя
Zajcys
Гигант мысли
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 13-10-2011, 10:57

Re: Футбольные новости

Сообщение Nastja7 » 09-01-2013, 12:18

Кстати, я вообще считаю, что победа в Ла Лиге ни разу не престижней участия в финале ЛЧ. Так что Рибери однозначно должен бы быть в списке, тем более, что Бавария в новом сезоне рвет и мечет.
Да вообще, хоть ради приличия, должны были хоть одного футболиста не из Ла Лиги включить.
"The moment lasts a second. The legend lasts forever." (с) Nike
Аватара пользователя
Nastja7
Гигант мысли
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 11-10-2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Футбольные новости

Сообщение allebelle » 10-01-2013, 00:41

В ФИФА уже давно забыли, что такое приличие :pardon:
Аватара пользователя
allebelle
Администратор
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 04-10-2011, 22:28
Откуда: Москва

Re: Футбольные новости

Сообщение Zajcys » 31-01-2013, 22:12

Бекхэм перешел в ПСЖ, пока на полгода. Вся зарплата будет отдана на благотворительность
Аватара пользователя
Zajcys
Гигант мысли
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 13-10-2011, 10:57

Re: Футбольные новости

Сообщение Nastja7 » 01-02-2013, 10:53

Неплохой вариант для Бэкса.
Да и для ПСЖ тоже)
"The moment lasts a second. The legend lasts forever." (с) Nike
Аватара пользователя
Nastja7
Гигант мысли
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 11-10-2011, 10:22
Откуда: Россия


Вернуться в Клубный футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Map
Alicia Keys Russian Forum